Accueil » L’équipe du SUAPS

L’équipe du SUAPS

La direction et les enseignants

Samuel Pecaud
Directeur du Suaps

Activité principale : Handball

Domaines d’activités : Sports collectifs

Événements : Soirées handball, Championnats handball

Références : Direction du SUAPS

Contact : samuel.pecaud@u-bourgogne.fr

Delphine Annocque

Activité principale : Gym entretien, Step

Domaines d’activités : Fitness, Activités individuelles, Sports de raquettes

Événements : Soirées fitness

Références : Responsable des installations sportives universitaires

Contact : delphine.annocque@u-bourgogne.fr

 

Luc Belkhir

Activités principales : Boxe pieds-poings, Boxe anglaise

Domaines d’activités : Sports de combat, Sports de raquettes, Activités individuelles, Activités aquatiques, Activités plein air

Événements : Encadrement des équipes universitaires en kick-boxing, boxe anglaise et savate boxe française

Références : suivi des vacataires / Trésorier adjoint ASUB

Contact : luc.belkhir@u-bourgogne.fr

 

Matthieu Bonnot

Domaines d’activités : Activités plein air, Judo

Événements : Stages

Références : Disponibilité des véhicules et suivi des sorties ski

Contact : matthieu.bonnot@u-bourgogne.fr

 

Georges Del Grosso

Activité principale : Basketball

Domaines d’activités : Sports collectifs, Sports de raquettes, Sports de combat

Évènements : Tournois de basket

Contact : georges.del-grosso@u-bourgogne.fr

 

Philippe Guyon

Activité principale : Danses de couple

Domaines d’activités : Activités individuelles, Danses, Activités aquatiques, Plein air

Événements : Soirées danses de couple, Stage plongée

Références : Suivi de la salle de musculation

Contact : philippe.guyon@u-bourgogne.fr

 

Marrain Champelovier

Activités principales : Tennis

Domaines d’activités : Sports de raquettes

Contact : marrain.champelovier@u-bourgogne.fr

 

Sandra Tramoy

Activités principales : Badminton, Volley, Techniques de bien être

Domaines d’activités : Sports collectifs, sports de raquettes, Bien être, Fitness

Évènements : Soirées fitness, Stages bien être, Soirées volley

Contact : sandra.tramoy@u-bourgogne.fr

 

Odile Tribodet

Activités principales : Cirque et expression, Activités physiques adaptées

Domaines d’activités : Activités physiques adaptées, Cirque et gym sportive, Sports collectifs

Événements : Stage et spectacle de cirque, Tournois ultimate / handisport / volley, Championnats universitaires volley et ultimate

Références : Activités physiques pour personnes en situation de handicap, sport santé

Contact : odile.tribodet@u-bourgogne.fr

 

Nora Zrida

Activités principales : Danses du monde, danse métissée

Domaines d’activités : Activités individuelles, Bien être, Activités aquatiques, Fitness

Evènements : Stages danses

Contact : nora.zrida@u-bourgogne.fr

 

Les sites délocalisés

Philippe PIERRON

 SUAPS Auxerre

Jérémy Sedoni

SUAPS Chalon sur Saône

Paul Pereira

 SUAPS Le Creusot

Daniel Bonnet

SUAPS Macon

Gaëlle Simon

SUAPS Nevers

L'administration

Florence Durand

Secrétaire de direction et chargée de communication

Contact : florence.durand@u-bourgogne.fr

Nadège Martinerie

Responsable antenne financière

Contact : nadege.martinerie@u-bourgogne.fr

Le Pôle patrimoine

Laurent Baudot

Pôle patrimoine

Olivier Machet

Pôle patrimoine

Lara Marciniak

Pôle patrimoine

Philippe Gentilhomme

Pôle patrimoine

 

Pôle patrimoine

Login