Accueil » L’équipe du SUAPS

L’équipe du SUAPS

La direction et les enseignants

Samuel Pecaud
Directeur du Suaps

Activité principale : Handball

Domaines d’activités : Sports collectifs

Evénements : Soirées handball, Championnats handball

Références : Direction du SUAPS

Contact : samuel.pecaud@u-bourgogne.fr

Delphine Annocque

Activité principale : Gym entretien, Step

Domaines d’activités : Fitness, Activités individuelles, Sports de raquettes

Evénements : Soirées fitness

Références : Responsable des installations sportives universitaires

Responsable des évaluations et suivi informatique

Contact : delphine.annocque@u-bourgogne.fr

 

Luc Belkhir

Activités principales : Boxe pieds-poings, Boxe anglaise

Domaines d’activités : Sports de combat, Sports de raquettes, Activités individuelles, Activités aquatiques, Activités plein air

Evénements : Encadrement des équipes universitaires en kick-boxing, boxe anglaise et savate boxe française

Références : Trésorier adjoint ASUB

Contact : luc.belkhir@u-bourgogne.fr

 

Matthieu Bonnot

Domaines d’activités : Activités plein air

Evénements : Stages

Références : Disponibilité des véhicules et suivi des sorties ski

Contact : matthieu.bonnot@u-bourgogne.fr

 

Georges Del Grosso

Activité principale : Basketball

Domaines d’activités : Sports collectifs, Sports de raquettes, Sports de combat, Activités individuelles

Evènements : Tournois de basket

Contact : georges.del-grosso@u-bourgogne.fr

 

Philippe Guyon

Activité principale : Danses de couple

Domaines d’activités : Activités individuelles, Danses, Activités aquatiques, Fitness et Plein air

Evénements : Soirées danses de couple, Stage plongée

Références : Chargé de mission sport à l’UB, suivi de la salle de musculation, suivi budgétaire et pilotage du SUAPS

Contact : philippe.guyon@u-bourgogne.fr

 

Gary Maillard

Activités principales : Tennis, Golf

Domaines d’activités : Sports de raquettes, Activités individuelles, Activités de plein air

Evénements : Stages et tournois de golf

Contact : gary.maillard@u-bourgogne.fr

 

Sandra Tramoy

Activités principales : Badminton, Volley, Techniques de bien être

Domaines d’activités : Sports collectifs, sports de raquettes, Bien être, Fitness, Activités aquatiques

Evénements : Soirées fitness, Stages bien être, Soirées volley

Références : Pilotages et suivi des vacataires

Contact : sandra.tramoy@u-bourgogne.fr

 

Odile Tribodet

Activités principales : Cirque et expression, Ultimate, Activités physiques adaptées

Domaines d’activités : Activités physiques adaptées, Cirque et gym sportive, Sports collectifs, Activités aquatiques

Evénements : Stage et spectacle de cirque, Tournois ultimate / handisport / volley, Championnats universitaires volley et ultimate

Références : Activités physiques pour personnes en situation de handicap

Contact : odile.tribodet@u-bourgogne.fr

 

Nora Zrida

Activités principales : Danses du monde, danse métissée

Domaines d’activités : Activités individuelles, Bien être, Activités aquatiques, Fitness

Evènements : Stages danses

Contact : nora.zrida@u-bourgogne.fr

 

Les sites délocalisés

Philippe PIERRON

 SUAPS Auxerre

Jérémy Sedoni

SUAPS Chalon sur Saône

Paul Pereira

 SUAPS Le Creusot

Daniel Bonnet

SUAPS Macon

Gaëlle Simon

SUAPS Nevers

L'administration

Florence Durand

Secrétaire de direction et chargée de communication

Contact : florence.durand@u-bourgogne.fr

Nadège Martinerie

Responsable antenne financière

Contact : nadege.martinerie@u-bourgogne.fr

Le Pôle patrimoine

Laurent Baudot

Pôle patrimoine

Olivier Machet

Pôle patrimoine

Lara Marciniak

Pôle patrimoine

Philippe Gentilhomme

Pôle patrimoine

 

Pôle patrimoine

Login