Accueil » L’équipe du SUAPS

L’équipe du SUAPS

La direction et les enseignants

Samuel Pecaud
Directeur du Suaps

Activité principale : Handball

Domaines d’activités : Sports collectifs

Evénements : Soirées handball, Championnats handball

Références : Direction du SUAPS

Contact : samuel.pecaud@u-bourgogne.fr

Philippe Guyon

Activité principale : Danses de couple

Domaines d’activités : Activités individuelles, Danses, Activités aquatiques, Fitness et Plein air

Evénements : Soirées danses de couple, Stage plongée

Références : Chargé de mission sport à l’UB, suivi de la salle de musculation, suivi budgétaire et pilotage du SUAPS

Contact : philippe.guyon@u-bourgogne.fr

 

Sandra Tramoy

Activités principales : Badminton, Volley, Techniques de bien être

Domaines d’activités : Sports collectifs, sports de raquettes, Bien être, Fitness, Activités aquatiques

Evénements : Soirées fitness, Stages bien être, Soirées volley

Références : Pilotages et suivi des vacataires

Contact : sandra.tramoy@u-bourgogne.fr

 

Gary Maillard

Activités principales : Tennis, Golf

Domaines d’activités : Sports de raquettes, Activités individuelles, Activités de plein air

Evénements : Stages et tournois de golf

Références : Responsable des installations sportives universitaires

Contact : gary.maillard@u-bourgogne.fr

 

Nora Zrida

Activités principales : Danses du monde, danse métissée

Domaines d’activités : Activités individuelles, Bien être, Activités aquatiques, Fitness

Evènements : Stages danses

Contact : nora.zrida@u-bourgogne.fr

 

Luc Belkhir

Activités principales : Boxe pieds-poings, Boxe anglaise

Domaines d’activités : Sports de combat, Sports de raquettes, Activités individuelles, Activités aquatiques, Activités plein air

Evénements : Encadrement des équipes universitaires en kick-boxing, boxe anglaise et savate boxe française

Références : Trésorier adjoint ASUB

Contact : luc.belkhir@u-bourgogne.fr

 

Delphine Annocque

Activité principale : Gym entretien, Step

Domaines d’activités : Fitness, Activités individuelles, Sports de raquettes

Evénements : Soirées fitness

Références : Responsable des évaluations et suivi informatique

Contact : delphine.annocque@u-bourgogne.fr

 

Georges Del Grosso

Activité principale : Basketball

Domaines d’activités : Sports collectifs, Sports de raquettes, Sports de combat, Activités individuelles

Evènements : Tournois de basket

Contact : georges.del-grosso@u-bourgogne.fr

 

Odile Tribodet

Activités principales : Cirque et expression, Ultimate, Activités physiques adaptées

Domaines d’activités : Activités physiques adaptées, Cirque et gym sportive, Sports collectifs, Activités aquatiques

Evénements : Stage et spectacle de cirque, Tournois ultimate / handisport / volley, Championnats universitaires volley et ultimate

Références : Activités physiques pour personnes en situation de handicap

Contact : odile.tribodet@u-bourgogne.fr

 

Yves Vitaly

Domaines d’activités : Activités plein air

Evénements : Stages

Références : Disponibilité des véhicules et suivi des sorties ski

Contact : yves.vitaly@u-bourgogne.fr

 

Paul Pereira

 SUAPS Le Creusot

Jérémy Sedoni

SUAPS Chalon sur Saône

Jean Pascal Muller

SUAPS Nevers

L'administration et le Pôle patrimoine

Marie-Christine Arendarczyk

Secrétaire de direction

Contact : arendarc@mail.u-bourgogne.fr

Nadège Martinerie

Responsable antenne financière

Contact : nadege.martinerie@u-bourgogne.fr

Mukti Buttet

Chargée de communication

Contact : mukti.revel-buttet@u-bourgogne.fr

Laurent Baudot

Pôle patrimoine

Olivier Machet

Pôle patrimoine

Lara Marciniak

Pôle patrimoine

Philippe Gentilhomme

Pôle patrimoine

Jérémy Coustol

Pôle patrimoine

Login